Президент УЕФА Мишель Платини считает, что в 2010-м году "Золотой мяч" должен был получить Хави, а не Лионель Месси.
"Если бы все зависело только от меня, я бы отдал "Золотой мяч" за 2010 год испанцу Хави, потому что он больше проявил себя в тот год, чем Месси, получивший в итоге награду, - цитирует Платини РИА Новости. - Дело в том, что система голосования при определении обладателя "Золотого мяча" изменилась с тех пор, как его получал я. Честно говоря, я тоже думал, что в 2010 году награду получит футболист сборной Испании. На протяжении многих лет "Золотой мяч" доставался футболисту, отличившемуся на мундиале. Теперь же награду получает абсолютно лучший футболист. Когда отдали награду в 2010 году Месси, была нарушена традиция. Понятно, что Лионель Месси – лучший игрок нынешнего поколения футболистов, а если я скажу, что мяч нужно было отдать другому, кто-то подумает, что я просто завидую Месси. Думаю, что в итоге он больше меня этих "Золотых мячей" выиграет".
почему не отдал?потому что там нет фурсенко))))))))
сказал бы гений клоунады Жириновский - ОДНОЗНАЧНО!
он получил урну за 2011,а не за 2010
А Милито даже в список претендентов не попал, а че пля, подумаешь в ЛЧ жопу рвал, в финале 2 гола отгрузил , в сериАле его гол принёс Скудо, в Кубке так же победный гол... ну просто не популярен он был у малолетних глоров
А вообwе советую забить большой и толстый на ету награду, логики там уже давно никакой, главное сделать армию малолеток счастливыми, чтоб прыwи румянцем покрылись...
Милито получил «Золотую урну»
Не заслужил
Главное что не Месси.
lol в 2010 "Золотой мяч" должен был получить Хави,он выиграл XV ))
Ни слова! Сейчас Месси-глоры набегут и скажут что ты завидуешь и все такое!
KAROL